preloader-matrix

“Exitazo del Cadete A en la copa”

Zaragoza junio 2018

El viernes 8 de junio de 2018, el cadete “A” juega por la tarde contra el CD EBRO la final “B” de la copa de la federación.

Partido , donde la ilusión va en los dos campos. Ganar un trofeo, siempre ayuda a  compensar todos los días de entrenamiento , todos los partidos de sábado y domingo,  es un prémio que todos alguna vez tienen que tener.

Al final,  el día fue para el Ranillas  que se impuso por 0-2 y se llevo una final que a todos ilusiona, muchas felicidades a todos jugadores, que se llevan una recompensa a  sus esfuerzos y para el  cuerpo técnico.

Enhorabuena  a todos.

Aupa  raaanniilllasss…

 Fecha:  08/06/2018      Hora:  17:15 h COPA FEDERACION 2ª CADETE B (GRUPO ÚNICO)    Jornada 4  
EBRO-C.D.

Titulares:

  13  VELASCO BURGOS, ALEJANDRO
  2  FERNANDEZ DOMINGO, CARLOS
  4  YAGUE MARTINEZ, NICOLAS
  5  YAGUE MARTINEZ, FELIPE
  7  SANCHEZ GIMENEZ, DEREK
  8  EJARQUE NOGAL, LUIS
  9  PARIS MARTINEZ, GONZALO
  10  ESPINOSA MARZO, JOEL
  11  BELTRAN BENITO, VICTOR
  18  USON DE ROMAM, IVO
  20  HERNANDEZ LAFUENTE, PEDRO

Suplentes:

  3  LANAU LODEIRO, MARCOS
  12  LOBATO DEL MAZO, JUAN JOSE
  16  CAROD ZAMORA, GUILLERMO
  17  RUIZ GUTIERREZ, SERGIO
  19  LOPEZ SANCHO, AARON

CUERPO TÉCNICO

DEL. EQUIPO: PINA BRUNA, JUAN CARLOS
ENTRENADOR: No presenta
Auxiliar: LEON ALBA, ABEL ANTONIO

SUSTITUCIONES

16 CAROD ZAMORA, GUILLERMO
2 FERNANDEZ DOMINGO, CARLOS (54′)
12 LOBATO DEL MAZO, JUAN JOSE
11 BELTRAN BENITO, VICTOR (64′)
3 LANAU LODEIRO, MARCOS
8 EJARQUE NOGAL, LUIS (64′)
19 LOPEZ SANCHO, AARON
7 SANCHEZ GIMENEZ, DEREK (70′)
17 RUIZ GUTIERREZ, SERGIO
5 YAGUE MARTINEZ, FELIPE (72′)

TARJETAS

SANCHEZ GIMENEZ, DEREK (76′)
FERNANDEZ DOMINGO, CARLOS (76′)
0 2
ÁRBITROS
: SANZ TORCAL, SAMUEL
: SORIANO PINZOLAS, RAFAEL
: MANTA, SEBASTIAN – GABRIEL

 

GOLES

       0-1   (4′)
       0-2   (79′)
ESTADIO: P.S. ANTONIO CALVO PEDROS

Ciudad: Zaragoza
RANILLAS-AT.

Titulares:

  1  MANESCU , NARCIS FABIAN RADUCU
  2  ABRIL SANCHEZ, SERGIO
  3  LOPEZ CHAMON, SERGIO
  4  LOPEZ JUAN, DANIEL
  6  PEREZ VILLALBA, DANIEL
  10  MARTINEZ TABERNERO, VICTOR
  11  GILIA, DENIS EMANUEL
  12  PARDINA SIMON, RUBEN
  14  MARQUETA SALINAS, MARCOS
  15  PLUMED MURCIANO, BRUNO
  21  MUÑOZ ZEUFACK, YANNICK

Suplentes:

  5  SANZ ARAMBURU, ENEKO
  8  NAVAS SECO, FRANCISCO
  17  GUERRERO VIU, JUAN
  22  CARREY DENA, PABLO
  24  ARENAS LAFUENTE, MARIO

CUERPO TÉCNICO

DEL. EQUIPO: LOPEZ CHAMON, ALEJANDRO
ENTRENADOR: No presenta
Auxiliar: BAÑOS MORENO, VICTOR JOSE
Auxiliar: LOPEZ JUAN, GUILLERMO

SUSTITUCIONES

5 SANZ ARAMBURU, ENEKO
2 ABRIL SANCHEZ, SERGIO (52′)
17 GUERRERO VIU, JUAN
21 MUÑOZ ZEUFACK, YANNICK (54′)
24 ARENAS LAFUENTE, MARIO
12 PARDINA SIMON, RUBEN (59′)
22 CARREY DENA, PABLO
10 MARTINEZ TABERNERO, VICTOR (77′)
8 NAVAS SECO, FRANCISCO
11 GILIA, DENIS EMANUEL (79′)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.