preloader-matrix

“El Último tirón”

Zaragoza Abril 2017
Despues del último parón por la Semana Santa, estamos en el último tirón de la temporada.
Este finde ya acaban las ligas de algunos de nuestros equipos con muchos objetivos  cumplidos con creces .
Como siempre el Veteranos arranca una máñana de buen futbol , les tocan madrugar despues al Alevín “B” contra el Silos y en la federación el 3ª Infantil  contra el campeón de su grupo.
Sobre las 12 seguimos en la Federación , juegan los chicos de Miguel el Alevín”A” y el 1ª Benjamín en marianistas  luego a la 13 en el Hernan cortes el Prebenjamín.
Ya por la tarde, partido trepidante con el Santa Isabel por parte del 2ª Infantil, luego el 3ª Cadete , el 2ª  Cadete y 2ª Juvenil en  Miralbueno , Racin y Villamayor respectivamente.
El Benjamin “B” descansa y nos pasamos al domingo
Primer partido en Pina, el 1ªJuvenil persigue seguir en racha,  luego en la camisera y por todo lo alto  el 2ª B Regional y de  tarde cerrando el Finde Un partidazo con el 1ª Regional contra el Unión.
Suerte a todos. Aupa Ranillas…..
COPA VETERANOS (1ª Fase), PAR
Campo
Hora
UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA   –   RANILLAS-AT.
  P. SANCHO
  08:15
2ª JUVENIL, GRUPO 1
Campo
Hora
VILLAMAYOR-C.D.   –   RANILLAS-AT.
  VILLAMAYOR Tarba (anexo)
  16:00
2ª CADETE, GRUPO 2
Campo
Hora
RACING CLUB ZARAGOZA   –   RANILLAS-AT.
  PARQUE DEPORTIVO EBRO-2
  17:00
3ª CADETE, GRUPO 2
Campo
Hora
MIRALBUENO-CTRO.DEP. “A”   –   RANILLAS-AT.
   
  MIRALBUENO-C.D.M.
  16:00
2ª INFANTIL, GRUPO 2
Campo
Hora
SANTA ISABEL-R.S.D.   –   RANILLAS-AT.
  SANTA ISABEL-César Lainez-C.M.F.
  15:00
3ª INFANTIL, GRUPO 1
Campo
Hora
MONTEARAGON A.D.   –   RANILLAS-AT.
  P.S. P.SANTIAGO C5
  09:00
2ª ALEVÍN, GRUPO 1
Campo
Hora
SAN FERNANDO AMESA PUESTA-C.D.   –   RANILLAS-AT. “A”
  P.S. P.SANTIAGO C2
  12:20
2ª ALEVÍN, GRUPO 2
Campo
Hora
SANTO D.SILOS-A.D.   –   RANILLAS-AT. “B”
  SANTO DOMINGO DE SILOS
  09:00
1ª BENJAMÍN , GRUPO 2
Campo
Hora
MARIANISTAS-C.D.   –   RANILLAS-AT.
  MARIANISTAS F7
  12:15
2ª BENJAMÍN, GRUPO 4
Campo
Hora
DESCANSA “D”   –   RANILLAS-AT.
  Descansa
PREBENJAMÍN, GRUPO 1
Campo
Hora
HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. “B”   –   RANILLAS-AT.
  GARCIA TRAID-F7
  13:30
23-04-2017,  (Domingo)
1ª REGIONAL, GRUPO 1
Campo
Hora
UNIÓN LA JOTA VADORREY-C.D.   –   RANILLAS-AT.
  EL RABAL- C1 (antiguo Vadorrey)-C.M.F.
  18:00
2ª REGIONAL B, ÚNICO
Campo
Hora
OLIVER-C.D.   –   RANILLAS-AT.
  MUNICIPAL LA CAMISERA
  14:30
1ª JUVENIL, GRUPO ÚNICO
Campo
Hora
PINA-C.D.   –   RANILLAS-AT.
  PINA La Contienda
  12:00

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.