Noticias Atlético Ranillas

This is a single blog caption

«Vamos a jugaarr….Estamos en Forma.»

Empieza febrero y en el Ranillas hay mucho futbol.

Doble enfrentamiento con el Giner y con los Cadetes. A nuestro infantil «A» le visita la Muela y el Infantil «B» la Cartuja , vamos mucho futbol en el Ranillasss….

)
oLIGA TUTELADA DE VETERANOS, ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitro
SARAKOSTA   –   RANILLAS-AT.   CRISTO REY-COL.   08:30   15 JORRO RAMON, ALVARO
1ª JUVENIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitro
UTEBO-C.F.   –   RANILLAS-AT.   UTEBO Santa Ana   16:30   19 MUÑOZ PUEYO, JORGE
2ª CADETE, GRUPO 1CampoHoraJornadaÁrbitro
RANILLAS-AT.   –   GINER TORRERO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   18:00   17 CATALÁN GARCÍA, ÓSCAR
3ª INFANTIL, GRUPO 4CampoHoraJornadaÁrbitro
RANILLAS-AT. «A»   –   LA MUELA-ESC. FUTBOL Eco Advance «B»   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   13:30   16 GARGALLO CASAFRANCA, FERNANDO
3ª INFANTIL, GRUPO 5CampoHoraJornadaÁrbitro
RANILLAS-AT. «B»   –   LA CARTUJA-F.C.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   16:30   16 CATALÁN GARCÍA, ÓSCAR
2ª ALEVÍN, GRUPO 4CampoHoraJornadaÁrbitro
RANILLAS-AT. «A»   –   EBRO-C.D. «A»   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   10:00   16 RUIZ ESQUINAS, DAVID
.2ª ALEVÍN, GRUPO 5CampoHoraJornadaÁrbitro
RANILLAS-AT. «B»   –   EL SALVADOR-S.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   15:00   16 GARGALLO CASAFRANCA, FERNANDO
1ª BENJAMÍN , GRUPO 1CampoHoraJornadaÁrbitro.
RANILLAS-AT.   –   MONTECARLO-U.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F. F7-1   12:30   17 ESPALLARGAS ARANDA, ISRAEL
o2ª BENJAMÍN, GRUPO 1CampoHoraJornadaÁrbitro
RANILLAS-AT.   –   E.F.B. EJEA «A»   NUEVO RANILLAS-C.M.F. F7-1   11:20   13 ESPALLARGAS ARANDA, ISRAEL
PREBENJAMÍN, GRUPO 3CampoHoraJornadaÁrbitro
RANILLAS-AT.   –   OLIVER-C.D. «C»   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   11:20   13 GARGALLO CASAFRANCA, FERNANDO
02-02-2020,  (Domingo)
1ª REGIONAL, GRUPO 1CampoHoraJornadaÁrbitro.
CUARTE-CLUB DEPORTIVO   –   RANILLAS-AT.   CUARTE DE HUERVA-Nuevo Estadio Municipal   17:45   19 NDONG NVUHAR, HONORIO ECOMO
2ª REGIONAL, GRUPO 1CampoHoraJornadaÁrbitro.
ANENTO F.C./A.D.   –   RANILLAS-AT.   JOSÉ LUIS VIOLETA   12:45   19 LACOSTA COSO, SERGIO DANIEL
2ª JUVENIL, GRUPO 1CampoHoraJornadaÁrbitro.
RAPID ZARAGOZA F.C.     –   RANILLAS-AT.  20 
2ª FEMENINA, SUBGRUPO 1CampoHoraJornadaÁrbitro
PEÑA FERRANCA Somonplak   –   RANILLAS-AT.   BARBASTRO-Munic.de los Deportes   10:00   13 PÉREZ VICIEN, EDGAR
o3ª CADETE, GRUPO 1CampoHoraJornadaÁrbitroR
RANILLAS-AT.   –   GINER TORRERO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   09:00   16 AGUILAR ESTEBAN, JUAN LUCAS

Responder