Noticias Atlético Ranillas

This is a single blog caption

“Todos a jugarrrr…. y felices fiestas”

Zaragoza Octubre´19

11 partidos de visitantes y 4 como local .

Se estrenan nuestro equipo Femenino y los más peques.

El Resto  a seguir aprovechando la racha unos y  los otros  a sumar y dar guerra en los campos.

Son  varios los equipos en racha   que estan en los puestos  altos .

Ahora  vendra el paron por las Fiestas del Pilar.y luego otro porron de partidos  hasta diciembre.

Aupa Ranillassss….

05-10-2019,  (Sábado)
LIGA TUTELADA DE VETERANOS, ÚNICO Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   EL GANCHO C.F.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   08:15  3
1ª JUVENIL, GRUPO ÚNICO Campo Hora Jornada
MIRALBUENO-CTRO.DEP.   –   RANILLAS-AT.   MIRALBUENO-C.D.M.   18:30  5
2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
ST. CASABLANCA-A.D.   –   RANILLAS-AT.   ST. CASABLANCA-Gregorio Usabel   17:00  4
2ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
CRISTO REY-A.D.   –   RANILLAS-AT.   CRISTO REY-COL.   15:00  4
3ª INFANTIL, GRUPO 4 Campo Hora Jornada
LA MUELA-ESC. FUTBOL Eco Advance “B”   –   RANILLAS-AT. “A”   LA MUELA-Ctro.Deportivo   12:30  3
3ª INFANTIL, GRUPO 5 Campo Hora Jornada
LA CARTUJA-F.C.   –   RANILLAS-AT. “B”   LA CARTUJA Mariano Estrada Fortún   10:30  3
2ª ALEVÍN, GRUPO 4 Campo Hora Jornada
EBRO-C.D. “A”   –   RANILLAS-AT. “A”   ALMOZARA (antiguo El Carmen)-C.M.F.   15:15  3
2ª ALEVÍN, GRUPO 5 Campo Hora Jornada
EL SALVADOR-S.D.   –   RANILLAS-AT. “B”   EL SALVADOR Quique Oribe-COL.   12:45  3
1ª BENJAMÍN , GRUPO 1 Campo Hora Jornada
SANTO D.JUVENTUD-C.F.   –   RANILLAS-AT.   JOAQUIN GONZALEZ-2   10:15  4
2ª BENJAMÍN, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
MONTEARAGON A.D. “A”   –   RANILLAS-AT.   MONTEARAGON-COL.   11:30  1
PREBENJAMÍN, GRUPO 3 Campo Hora Jornada
OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL “B”   –   RANILLAS-AT.   EL OLIVAR-Campo 2   10:30  1
06-10-2019,  (Domingo)
1ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   MONZALBARBA-AT.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   19:00  6
2ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   ESCALERILLAS-AT.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   12:00  6
2ª FEMENINA, SUBGRUPO 1 Campo Hora Jornada
EBRO-C.D.   –   RANILLAS-AT.   ALMOZARA (antiguo El Carmen)-C.M.F.   17:30  1
3ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
GINER TORRERO-C.D.   –   RANILLAS-AT.   TORRERO-C.M.F.   11:00  3

Responder