Noticias Atlético Ranillas

This is a single blog caption

“A por el Mes de Mayo ….”

ZARAGOZA ABRIL`19

El sábado a las 11:30 juegan  nuestros Benjamines “A”. Con serias opciones a todo, necesitan nuestro  apoyo. Aupa ranillas…

El resto  de equipos unos en  copa y otros en liga daran que   hablar este fin de semana.

Aupa Ranillaaassss..

El resultado  final de los equipos que menos encajan en Abril es:

Alevín “B”    2 goles

Juvenil “A”   3 goles

Juvenil “B”   4 goles

2ª Regional  5 goles

Veteranos    6 goles

 

04-05-2019,  (Sábado)
COPA VETERANOS, Grupo PAR Campo Hora
VETERANOS LA JUNQUERA   –   RANILLAS-AT.   PARQUE OLIVER-C.M.F.   08:15
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 1 Campo Hora
MONTECARLO-U.D.   –   RANILLAS-AT.   JOSÉ LUIS VIOLETA   18:30
2ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora
OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL   –   RANILLAS-AT.   EL OLIVAR-Campo 1   11:15
COPA FEDERACION 3ª CADETE, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   SAN MATEO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   16:30
2ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   MIRALBUENO-CTRO.DEP.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   10:00
COPA FEDERACION 3ª INFANTIL, GRUPO 12 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL “A”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   13:30
  2ª ALEVÍN, GRUPO 4 Campo Hora
CIUDAD DE CARIÑENA-E.F.B.   –   RANILLAS-AT. “B”   CARIÑENA La Platera   10:30
COPA FEDERACION 2ª ALEVÍN, GRUPO 3 Campo Hora
RANILLAS-AT. “A”   –   VALDEFIERRO-C.D. “A”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   15:00
2ª BENJAMÍN – SEGUNDA FASE, GRUPO 5 Campo Hora
RANILLAS-AT. “A”   –   FLETA-C.D. “A”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   11:30
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 2 Campo Hora
SAN JOSE-U.D. “C”   –   RANILLAS-AT. “B”   SAN JOSE-C.M.F.   09:30
05-05-2019,  (Domingo)
  1ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
EL GANCHO C.F.   –   RANILLAS-AT.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   12:15

2ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
ESCALERILLAS-AT.   –   RANILLAS-AT.   PARQUE OLIVER-C.M.F.   12:15
2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora
VALDEFIERRO-C.D.   –   RANILLAS-AT.   VALDEFIERRO-C.D.M.   10:10
COPA FEDERACION FUTBOL FEMENINO, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   VILLANUEVA-C.F.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   19:00
COPA 2ª BENJAMÍN PRIMER AÑO, GRUPO 1 Campo Hora
OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL “F”   –   RANILLAS-AT. “C”       EL OLIVAR-Campo 3 F7   09:00

Responder