Noticias Atlético Ranillas

This is a single blog caption

“Cerramos Abril en casa”

ZARAGOZA ABRIL´19

Cerramos mes en casa .

Empiezan la  copa unos y  otros equipos buscando rematar sus  objetivos.

Así que mucho por ver , vamos a por ellos .benjamin b 3

Nuestros Veteranos con su buena actuación en copa  empiezan el sábado por la mañana.

Nos visitan desde la periferia el Burgo de Ebro , Calatayud , Alcorisa, La puebla  de Alfinden y Utebo.

Y desde la citi Casetas , Ebro ,Helios , San Agustín y Api.

Como van los equipos que menos encajanIMG-20190126-WA0003

Alevín “B”    0 goles

Veteranos    2 goles

Juvenil “B”   2 goles

Juvenil “A”   2 goles

2ª Regional  4 goles

Aupa Ranillass…..

 

27-04-2019,  (Sábado)
COPA VETERANOS, Grupo PAR Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   EBRO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   08:15
2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   EL BURGO DE EBRO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   19:30
  2ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   CASETAS-U.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   17:50
COPA FEDERACION 3ª INFANTIL, GRUPO 12 Campo Hora
VALDEFIERRO-C.D. “B”   –   RANILLAS-AT.   VALDEFIERRO-C.D.M.   16:30
2ª ALEVÍN, GRUPO 4 Campo Hora
RANILLAS-AT. “B”   –   CALATAYUD-EFB   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   10:00
COPA FEDERACION 2ª ALEVÍN, GRUPO 3 Campo Hora
CRISTO REY-A.D.   –   RANILLAS-AT. “A”   CRISTO REY-COL.   11:45
  2ª BENJAMÍN – SEGUNDA FASE, GRUPO 5 Campo Hora
MONTECARLO-U.D. “B”   –   RANILLAS-AT. “A”   JOSÉ LUIS VIOLETA   15:00
  COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT. “B”   –   HELIOS-C.N.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   11:20
COPA 2ª BENJAMÍN PRIMER AÑO, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT. “C”   –   ALCORISA-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   11:20
28-04-2019,  (Domingo)

1ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   ALFINDEN-A.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   12:45
  2ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   UTEBO-C.F.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   15:00
  JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   SAN AGUSTIN-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   10:30
COPA FEDERACION FUTBOL FEMENINO, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   Descansa
COPA FEDERACION 3ª CADETE, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   08:45
2ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora
GINER TORRERO-C.D.   –   RANILLAS-AT.   TORRERO-C.M.F.   10:30

 

 

Responder