Noticias Atlético Ranillas

This is a single blog caption

“La primavera, visita el Nuevo Ranillas…”

ZARAGOZA MARZO´19

Nos vamos  acercando  a las fechas en la que algunos equipos del Club están en fases decisivas.

Todos estamos apoyando, seguro que juntos podemos.

Hay que animar  a nuestros chicos del Benjamín “A” , que esta vez en casa siguen buscando estar en puestos de ascenso.IMG_20190302_134739

Tambien en casa, el 2ª Infantil jugará su partido contra la cartuja y necesita de nuestro animo.Collage_2018-09-29_20-07 (Copiar)

Cerrará la jornada de sábado  el  Juvenil Preferente en su visita al Oliver, estaremos atentos a su resultado.

Nuestro Primer equipo 1ª Regional  se va a Movera a seguir la buena racha.52565889_2198710760368649_6881600449389002752_n

Animo  a los demás equipos y Aupa Ranillass…

 

 

 

Siguiendo con los equipos más realizadores de marzo esta es la lista:

2ª Benjamín “A”     14 goles

2ª Juvenil               12 goles

3ª Cadete               11 goles

3ª Infantil                  9 goles

2ª Regional              8 goles

23-03-2019,  (Sábado)
COPA VETERANOS, Grupo PAR Campo Hora
USON VETERANOS   –   RANILLAS-AT.   P.S. P.SANTIAGO C1   08:15
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 1 Campo Hora
OLIVER-C.D.   –   RANILLAS-AT.   MUNICIPAL LA CAMISERA   19:15
2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   VEDRUNA-A.P.A. “B”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   18:30
3ª CADETE, GRUPO 3 Campo Hora
FLETA-C.D. “C”   –   RANILLAS-AT.   NUEVO FLETA   17:15
2ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   LA CARTUJA-F.C.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   16:45
3ª INFANTIL, GRUPO 1 Campo Hora
UNIÓN LA JOTA VADORREY-C.D. “B”   –   RANILLAS-AT.   EL RABAL- C1 (antiguo Vadorrey)-C.M.F.   13:00
2ª ALEVÍN, GRUPO 3 Campo Hora
RANILLAS-AT. “A”   –   SAN JUAN A.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   10:00
2ª ALEVÍN, GRUPO 4 Campo Hora
VALDEFIERRO-C.D. “B”   –   RANILLAS-AT. “B”   VALDEFIERRO-C.D.M.   13:15
  2ª BENJAMÍN – SEGUNDA FASE, GRUPO 5 Campo Hora
RANILLAS-AT. “A”   –   VILLANUEVA C.F. “B”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   11:20
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT. “B”   –   SAN JOSE-U.D. “C”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   12:30
COPA 2ª BENJAMÍN PRIMER AÑO, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT. “C”   –   OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL “F”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   12:30
24-03-2019,  (Domingo)
1ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
MOVERA-C.D.   –   RANILLAS-AT.   MOVERA-C.M.F. Santa Engracia   17:00
2ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   VALDEFIERRO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   13:15
FEMENINO, GRUPO 1 Campo Hora
Descansa  –   RANILLAS-AT.
2ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora
SANTO D.SILOS-A.D.   –   RANILLAS-AT.   SANTO DOMINGO DE SILOS   12:45

1 Response

Responder