Noticias Atlético Ranillas

This is a single blog caption

“Tener los ojos bien abiertos…”

Zaragoza Marzo´19

Abrir bien  los ojos, el At. Ranillas juega este fin de semana.

Tenemos interesantes partidos en casa , llenaremos el Sábado y el Domingo de  buen futbol en casa y como visitantes no daremos tregua.

Por poner un ejemplo, el Juvenil  Preferente tiene un intenso partido contra el Giner el Sábado en casa y como visitantes , tiene una salida contra el Balsas el 2ª Infantil.

Aupa Ranillas , estamos con vosotros .

Por  otro lado la tabla de los equipos más realizadores este mes es la siguiente.

3ª INFANTIL  9 GOLES

2ª REGIONAL 6 GOLES

2ª BENJAMIN “A” 6 GOLES

2ª  JUVENIL  5 GOLES

3ª CADETE   5 GOLES

Animo chicos/as a jugarrrrr….

 

16-03-2019,  (Sábado)
COPA VETERANOS, Grupo PAR Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   08:15  2
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   GINER TORRERO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   19:30  25
2ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   BAJO ARAGON CASPE-A.D. F. B.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   14:30  23  

 

2ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora Jornada
BALSAS PICARRAL-U.D.   –   RANILLAS-AT.   PICARRAL-C.M.F.   18:45  23
3ª INFANTIL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   VALDEFIERRO-C.D. “B”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   16:15  22
2ª ALEVÍN, GRUPO 3 Campo Hora Jornada
HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. “B”   –   RANILLAS-AT. “A”   GARCIA TRAID   17:00  22
2ª ALEVÍN, GRUPO 4 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT. “B”   –   HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. “A”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   18:00  22
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 2 Campo Hora Jornada
HELIOS-C.N.   –   RANILLAS-AT. “B”   P.S. P.SANTIAGO F7/2   09:30  4
COPA 2ª BENJAMÍN PRIMER AÑO, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
ALCORISA-C.D.   –   RANILLAS-AT. “C”   ALCORISA José Roca   12:15  4
17-03-2019,  (Domingo)
1ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   CUARTE-CLUB DEPORTIVO   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   12:45  28
2ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
PEÑAFLOR-A.D.   –   RANILLAS-AT.   PEÑAFLOR-CMF Enrique Escuer Biel   12:00  25
2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   VALDESPARTERA-ATLÉTICO   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   10:30  25
FEMENINO, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   FLETA-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   19:00  24
3ª CADETE, GRUPO 3 Campo Hora Jornada
RANILLAS-AT.   –   VALDEFIERRO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   08:45  22
2ª BENJAMÍN – SEGUNDA FASE, GRUPO 5 Campo Hora Jornada
SAN JOSE-U.D. “B”   –   RANILLAS-AT. “A”       SAN JOSE-C.M.F.   16:00  4

Responder