Noticias Atlético Ranillas

This is a single blog caption

“A por la victoria Ranillas….”

ZARAGOZA MARZO´19

Empieza la copa el equipo de los veteranos.

En Santa Isabel nuestro 1ª Regional sale buscando tres puntos para seguir en la brecha.

Pese al Tropiezo del 2ª Bejamin “A” en casa,  saldrá al campo del Fleta buscando seguir con esperanzas ante el ascenso.

Esta semana casi todos los partidos partimos como visitantes. Solo cuatro  equipos juegan en casa.

El 2ª Infantil que necesita todo nuestro apoyo . El 3ª Infantil , 2ª Alevin y el 2ª Regional.

En cuanto a los equipos más goleadores  de este mes, de momento es el  siguiente:

1º- 2ª Juvenil   5 Goles

2º- 3ª Cadete   5 Goles

3º- 1ª Regional 4 Goles

4º- 2ª Regional  2 Goles

5º- 3ª Infantil      2 Goles

 

 

09-03-2019,  (Sábado)
COPA VETERANOS, Grupo PAR Campo Hora
ZARAGOZA MEDICOS   –   RANILLAS-AT.   EL SALVADOR-COL.   08:15
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 1 Campo Hora
UTEBO-C.F.   –   RANILLAS-AT.   UTEBO Santa Ana   18:00
2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora
MONZALBARBA-AT.   –   RANILLAS-AT.   MONZALBARBA La Manzanera   16:30
2ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora
FUENTES-C.D.   –   RANILLAS-AT.   FUENTES DE EBRO N. San Miguel   10:15
3ª CADETE, GRUPO 3 Campo Hora
SEULCAR SAN FERNANDO-C.D.   –   RANILLAS-AT.   P.S. P.SANTIAGO C2   12:30
  2ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   SANTO D.SILOS-A.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   15:45
3ª INFANTIL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL “C”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   12:45
2ª ALEVÍN, GRUPO 3 Campo Hora
RANILLAS-AT. “A”   –   UNION LA JOTA VADORREY-C.D. “A”   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   14:30
2ª ALEVÍN, GRUPO 4 Campo Hora
RACING CLUB ZARAGOZA “B”   –   RANILLAS-AT. “B”   PARQUE DEPORTIVO EBRO-2   12:15
2ª BENJAMÍN – SEGUNDA FASE, GRUPO 5 Campo Hora
FLETA-C.D. “A”   –   RANILLAS-AT. “A”   NUEVO FLETA   12:00
COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 2 Campo Hora
CALATORAO FUTBOL BASE   –   RANILLAS-AT. “B”   CALATORAO El Romeral   12:30
COPA 2ª BENJAMÍN PRIMER AÑO, GRUPO 1 Campo Hora
ST. CASABLANCA-A.D. “D”   –   RANILLAS-AT. “C”   ST. CASABLANCA-C2   13:00
10-03-2019,  (Domingo)
1ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
SANTA ISABEL-R.S.D.   –   RANILLAS-AT.   SANTA ISABEL-César Lainez-C.M.F.   16:15
2ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   MIRALBUENO-CTRO.DEP.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   15:30
FEMENINO, GRUPO 1 Campo Hora
PEÑAS OSCENSES-C.D.-CLIMETEL “A”   –   RANILLAS-AT.   HUESCA San Jorge-1   18:00  2

1 Response

Responder