Noticias Atlético Ranillas

This is a single blog caption

Despaacittooo, que juega el Ranillasssssss….

Zaragoza marzo 2017
El Domingo, futbol del Bueno desde las 10 de la mañana, con el primera Juvenil a escena , luego dos más el 1ª y  el 2ª Regional
Ajax de Juslibol , San Mateo y Escalerillas son los rivales que nos separan de un domingo redondo.
Redondo, porque el Ganar, nos acerca un poco más a las semanas decisivas, de los puntos importantes.
El resto de  los equipos del club juegan el Sábado.
El Cadete A y el Infantil A rinden visita a los siempre dificiles campos del Oliver y el Hernan Cortes a las 15:00 partidos dificeles pero no imposibles .
Alevín A y Benjamín A los dos al mediodía van a los campos del Oliver y Santo Domingo respectivamente.
Tambien juegan fuera el Cadete B y el Alevín B St. Venecía y San Gregorio son sus rivales y seguro que daran guerra.
El Infantil B buscara la victoria en el campo del Marianista y el Benjamin B lo mismo en el Campo del Escalerillas sobre la 13:00 y las 12:30.
EL Prebenjamín tiene la salida más corta en el campo del Ebro a las 10:45
Sera el 2ª Juvenil el que sobre las 18:15 en casa juege contra el montañana.
COPA VETERANOS (1ª Fase), PAR Campo Hora
VALDESPARTERA-ATLÉTICO   –   RANILLAS-AT.   P. SANCHO   08:15
2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   MONTAÑANA-A.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   18:15
2ª CADETE, GRUPO 2 Campo Hora
OLIVER-C.D.   –   RANILLAS-AT.   MUNICIPAL LA CAMISERA   15:00
3ª CADETE, GRUPO 2 Campo Hora
ST. VENECIA-A.D. “A”   –   RANILLAS-AT.   STADIUM VENECIA   10:30
2ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora
HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F.   –   RANILLAS-AT.   GARCIA TRAID   15:00
3ª INFANTIL, GRUPO 1 Campo Hora
MARIANISTAS-C.D.   –   RANILLAS-AT.   MARIANISTAS Pedro Iturmendi   13:00
2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Hora
OLIVER-C.D.   –   RANILLAS-AT. “A”   MUNICIPAL LA CAMISERA   13:00
2ª ALEVÍN, GRUPO 2 Campo Hora
SAN G. ARRABAL-C.D. “B”   –   RANILLAS-AT. “B”   LA AZUCARERA-C.M.F.   09:00
1ª BENJAMÍN , GRUPO 2 Campo Hora
SANTO D.SILOS-A.D.   –   RANILLAS-AT.   SANTO DOMINGO DE SILOS   12:15
2ª BENJAMÍN, GRUPO 4 Campo Hora
ESCALERILLAS-AT. “A”   –   RANILLAS-AT.   PARQUE OLIVER-C.M.F.   12:30
PREBENJAMÍN, GRUPO 1 Campo Hora
EBRO-C.D.   –   RANILLAS-AT.   ALMOZARA (antiguo El Carmen) F7-C.M.F.   10:45

 

1ª REGIONAL, GRUPO 1 Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   AJAX DE JUSLIBOL-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   12:15
2ª REGIONAL B, ÚNICO Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   SAN MATEO-C.D.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   16:00
1ª JUVENIL, GRUPO ÚNICO Campo Hora
RANILLAS-AT.   –   ESCALERILLAS-AT.   NUEVO RANILLAS-C.M.F.   10:00

 

 

Responder